上杭教育信息网 FJSHJY.NET
当前位置:首页 > 信息公开 > 荣誉展示

2010年“学无涯”杯上杭县中小学生幼儿园电子制作锦标赛获奖名单

来稿单位:网络中心   发布日期:2010/12/28  [字体显示:  ]  [收藏]  [打印]  [关闭]

 

上杭县教育局文件

 

杭教函〔2010108

 签发:林华春


 

关于公布2010学无涯杯上杭县中小学生幼儿园电子制作锦标赛获奖名单的通知

 

各中学、中心小学(中心校),县直各校(园):

根据县教育局1125日下发的《关于举办上杭县2010年“学无涯”杯中小学幼儿园学生电子制作锦标赛的通知》(杭教〔2010636号)文件精神,我局按有关赛比规程组织了比赛,并将部分成绩优秀者推荐到市参赛。现将评奖结果公布如下:

一、幼儿组百拼

幼儿组男子组个人赛名次:         

第一名、实验幼儿园         栩(指导老师:黄秀金)

第二名、实验幼儿园:       阙玮涛(指导老师:陈蔚霞)

第三名、实验幼儿园:         烨(指导老师:黄秀金)

第四名、南岗幼儿园:        高芬洲(指导老师:范善英)

第五名、天才幼儿园        蓝俊涛(指导老师:赖树妹)

第六名、实验幼儿园:        李依林(指导老师:陈蔚霞)

第七名、实验幼儿园:        柯俊宇(指导老师:胡红梅)

第八名、实验幼儿园:        邹昊澄(指导老师:吴国芸)

幼儿组男子组创新电路名次:         

一等奖、实验幼儿园         烨(指导老师:黄秀金)

二等奖、实验幼儿园        曾子铭(指导老师:黄秀金)

实验幼儿园             王熠淳(指导老师:吴国芸)

三等奖、实验幼儿园        陈钟烨(指导老师:钟 玲)

小太阳幼儿园           杨绍冰(指导老师:林 琪)

实验幼儿园:             (指导老师:黄秀金)

幼儿组女子组个人赛名次:

第一名、南岗幼儿园:         涵(指导老师:范善英)

第二名、实验幼儿园:        曾诗敏(指导老师:黄秀金)

第三名、临茳私立幼儿园:      郭家旭(指导老师:邹小丽) 

   第四名、南岗幼儿园:        张淑芳(指导老师:范善英)  

第五名、天才幼儿园:        罗佩华(指导老师:赖树妹)

第六名、天才幼儿园:        欣(指导老师:赖树妹)

第七名、实验幼儿园        易美辰(指导老师:吴碧红)

第八名、临茳私立幼儿园:      李晨颖(指导老师:邹小丽)

幼儿组女子组创新电路名次:

一等奖:实验幼儿园:         易美辰(指导老师:吴碧红)

二等奖:实验幼儿园:         赖彦婷(指导老师:黄秀金)

     实验幼儿园:        张婧彤(指导老师:梁素梅)

三等奖:实验幼儿园:          (指导老师:黄秀金)  

临茳私立幼儿园:            李晨颖(指导老师:邹小丽)

实验幼儿园:              曾诗敏(指导老师:黄秀金)

二、小学组百拼

小学A组男子个人赛名次

第一名、实验小学          楷(指导老师:罗 英)

小学A组男子创新电路名次:

一等奖、实验小学         刘骁勇(指导老师:黄丽兰)

小学A组女子个人赛名次:

第一名、实验小学         罗怡颖(指导老师:张惠英)

B组男子个人赛名次:

第一名、实验小学         范煜冬(指导老师:刘秀琴)

第二名、实验小学          煜(指导老师:刘秀琴)

第三名、实验           刘浩渝(指导老师:林海燕)

第四名、实验小学         何厚德(指导老师:温金娥)

第五名、实验小学         彭龙威(指导老师:刘凤梅)

第六名、实验小学         何弘韬(指导老师:陈仙娟)

第七名、实验小学:          康(指导老师:张 艳)

第八名、实验小学         张烜华(指导老师:刘凤梅)

小学B组男子创新电路名次:

一等奖、实验小学         刘浩渝(指导老师:林海燕)

二等奖、实验小学         何弘韬(指导老师:陈仙娟)

三等奖、实验小学         范煜冬(指导老师:刘秀琴)    

小学B组女子个人赛名次:

第一名、实验小学          韩(指导老师:黎菊英)

第二名、实验小学          茜(指导老师:刘秀琴)

第三名、实验小学            超(指导老师:黄碧玉)

第四名、实验小学         邱伊睿(指导老师:王爱玲)

小学B组女子创新电路名次:

一等奖、实验小学           韩(指导老师:黎菊英)

二等奖、实验小学          江佳瑜(指导老师:张 艳)

三等奖、实验小学           (指导老师:刘秀琴)

小学C组男子个人赛名次:

第一名、实验小学           黄汉斌(指导老师:陈春凤)

第二名、实验小学            渊(指导老师:陈永金)

第三名、实验小学          吴卓男(指导老师:游增良)

小学C组男子创新电路名次:

一等奖:实验小学          胡鑫伟(指导老师:游增良)

二等奖、实验小学          蓝宁杭(指导老师:陈春凤)

实验小学              孔德亮(指导老师:陈春凤)

三等奖、实验小学          黄汉斌(指导老师:陈春凤)

实验小学              黄浩鑫(指导老师:陈永金)

实验小学:              袁绍晏(指导老师:刘拾娘)

小学C组女子个人赛名次:

第一名、实验小学           黄晓佺(指导老师:罗才娣)

第二名、实验小学          张菁菁(指导老师:廖水卿)

第三名、实验小学          郑梓婷(指导老师:刘拾娘)

小学C组女子创新电路名次:

一等奖、实验小学          郑梓婷(指导老师:刘拾娘)

二等奖、实验小学:          黄晓佺(指导老师:罗才娣)

三等奖、实验小学          刘欣瑶(指导老师:刘李英)

三、初中组百拼名次:

初中男子个人赛名次:

第一名、上杭四中           林培鑫(指导老师:黎桂萍)

初中男子创新名次:

一等奖、上杭四中            廖健林(指导老师:李维武)

四、团体奖:

幼儿组百拼男子团体奖:  

第一名:实验幼儿园

幼儿组百拼女子团体奖:

第一名:实验幼儿园

小学组百拼B组男子团体奖:

第一名:实验小学

小学组百拼B组女子团体奖:

第一名:实验小学

小学组百拼C组男子团体奖:

第一名:实验小学

小学组百拼C组女子团体奖:

第一名:实验小学

五、优秀辅导员名单:

实验幼儿园(黄秀金老师)     实验幼儿园(吴国芸老师)

南岗幼儿园(范善英老师)     天才幼儿园(赖树妹)

临茳私立幼儿园(邹小丽老师) 

实验小学(赖小平老师)      上杭四中(李维武老师)     

六、道德风尚奖:

实验幼儿园、天才幼儿园、临江私立幼儿园、南岗幼儿园、实验小学 、上杭四中

七、优秀组织奖:

上杭县实验小学、厦门肖遥王工贸有限公司

 

         上杭县教育局

20101226

推荐给朋友:
打印】 【关闭】

热门文章

 

上杭县教育局 版权所有 ? 2004 闽ICP备14002748号 主办:500万彩票分析 承办: 500万彩票分析500万彩票分析