上杭教育信息网 FJSHJY.NET
当前位置:首页 > 信息公开 > 教育科研 > 高中教研

2010年全国中学生英语能力竞赛省、市级获奖学生和指导教师名单(全市)

来稿单位:高中教研室   发布日期:2011/01/17  [字体显示:  ]  [收藏]  [打印]  [关闭]

 

福建省龙岩市教育局文件

 

岩市教研〔201092


 

关于公布2010年全国中学生英语能力竞赛省、市级获奖学生和指导教师名单的通知

 

  武平县、连城县教育局,各县(市、区)教师进修学校,龙岩一中、龙岩高中:

2010年全国中学生英语能力竞赛福建赛区的评奖工作现已结束。根据省教研室闽教研[2010]075号文件精神,福建赛区的评奖工作由省竞赛组委会负责,三个参赛年级(高一、高二、高三)各评出一等奖50名、二等奖80名、三等奖100名,共计690名,由省教研室表彰并颁发获奖证书。另根据我局《关于组织参加2010年全国中学生英语能力竞赛的通知》(岩市教研[2010]60号)精神,市竞赛组委会另设2010年全国中学生英语能力竞赛福建赛区龙岩赛点一、二、三等奖,由我局颁发获奖证书。现将我市获省级奖和市级奖的学生和指导教师名单一并公布(见附件)。

 

附件:2010年全国中学生英语能力竞赛省、市级获奖学生和指导教师名单

 

 

                 龙岩市教育局

年十二月二十八

 

主题词:教育 中学英语 竞赛 获奖名单 通知 


 抄送:委、局领导,存档。


 龙岩市教育局办公室        2010年12月28印发   

 

 

 

附件:2010年全国中学生英语能力竞赛省、市级获奖学生和指导教师名单

 

高一年级省二等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

黄松松

长汀一中

修红英

 

周燕玲

武平一中

钟春兰

卢赛玲

永定一中

阙笑梅

 

黄丽萍

上杭一中

王俊芳

高一年级省三等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

江倪烨

龙岩一中

巫慧娟

 

李斯嘉

漳平一中

陈仁水

郭丹琪

龙岩一中

林木荣

 

刘梧鸣

武平一中

钟春兰

高二年级省一等奖(1名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

 

 

 

赖梦琪

长汀一中

丘炳昌

 

 

 

 

高二年级省二等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

龚梁生

上杭一中

黄荣德

 

陈文汐

龙岩一中

范宏莲

曹春玲

漳平一中

林敏华

 

李文海

长汀一中

丘炳昌

高二年级省三等奖(7名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

刘稷祺

长汀一中

丘炳昌

 

黄沁予

龙岩一中

陈风泳

陈晓侃

龙岩一中

范宏莲

 

赖其波

长汀一中

张柳娟

黄向颖

龙岩一中

范宏莲

 

 

漳平一中

林敏华

叶亚雅

漳平一中

林敏华

 

 

 

 

高三年级省二等奖(6名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

王钰莹

龙岩一中

张东红

 

邹诗韵

上杭一中

蓝东生

黄雨恬

龙岩一中

陈新民

 

黄沛敏

连城一中

邱丽芳

林宇媛

龙岩一中

陈新民

 

谭志鹏

长汀一中

卢清贵

 

高三年级省三等奖(7名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

 

长汀一中

卢清贵

 

邱俐衡

连城一中

邱丽芳

 

武平一中

黄福荣

 

魏灿森

连城一中

邱丽芳

 

长汀一中

卢清贵

 

江碧婷

上杭一中

谢红琴

陈华榕

漳平一中

陈炎清

 

 

 

 

高一年级市一等奖(10名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

李昶明

长汀一中

修红英

 

 

长汀一中

修红英

陈有菲

漳平一中

黄秀芒

 

 

漳平一中

陈仁水

黄新容

漳平一中

黄秀芒

 

朱奕檬

长汀一中

修红英

杨华翊

龙岩一中

巫慧娟

 

翁涵晖

永定一中

阙笑梅

李马炎

长汀一中

修红英

 

廖伊雯

上杭一中

王俊芳

高一年级市二等奖(16名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

刘奕琳

龙岩一中

巫慧娟

 

 

漳平一中

钟添英

魏文海

龙岩一中

巫慧娟

 

凌巧梅

漳平一中

陈仁水

罗治文

连城一中

罗青爱

 

 

永定一中

阙笑梅

刘礼芳

武平一中

钟春兰

 

郭湘莹

上杭一中

王立群

熊夏薇

龙岩一中

巫慧娟

 

吕圣琦

漳平一中

陈仁水

陈俊豪

龙岩一中

黄鼎彩

 

简叶铭

漳平一中

陈仁水

 

长汀一中

王长玉

 

林思俣

永定一中

阙笑梅

王鹏运

武平一中

钟春兰

 

黄英兰

上杭一中

王俊芳

高一年级市三等奖(28名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

钟玉芬

长汀一中

李晓燕

 

范舒灵

永定一中

阙笑梅

刘鈜浚

漳平一中

陈仁水

 

马俐文

长汀一中

修红英

揭育澄

连城一中

罗青爱

 

俞铭鑫

连城一中

沈雪梅

王思琪

永定一中

阙笑梅

 

林歆茹

漳平一中

黄秀芒

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

张思元

龙岩一中

巫慧娟

 

王海清

武平一中

钟春兰

黄郁丹

上杭一中

 

 

王莘淳

永定一中

阙笑梅

李程论

漳平一中

陈仁水

 

 

连城一中

罗青爱

 

长汀一中

修红英

 

 

长汀一中

修红英

黄昌华

长汀一中

沈冬生

 

陈凌云

漳平一中

黄秀芒

江东华

连城一中

罗青爱

 

阙晓芳

上杭一中

 

许涌斌

漳平一中

黄秀芒

 

陈一航

漳平一中

陈仁水

 

永定一中

阙笑梅

 

 

上杭一中

王立群

曾广扬

上杭一中

王立群

 

陈毓兰

永定一中

阙笑梅

李希辰

长汀一中

修红英

 

江建懿

永定一中

阙笑梅

高二年级市一等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

黄璟菲

连城一中

童雅芳

 

 

龙岩一中

陈芬霞

黄杨萍

连城一中

 

 

杨安然

龙岩一中

王允明

 

龙岩一中

范宏莲

 

 

 

 

高二年级市二等奖(9名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

 

连城一中

 

 

吴潮潮

长汀一中

丘炳昌

 

连城一中

 

 

谢巧红

龙岩一中

范宏莲

陈志凌

武平一中

邱美荣

 

 

长汀一中

丘炳昌

陈紫薇

上杭一中

廖碧红

 

张琳琳

龙岩一中

修仲春

 

漳平一中

汤重华

 

 

 

 

高二年级市三等奖(16名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

陈子涵

漳平一中

林敏华

 

钟宏钰

武平一中

邱美荣

 

上杭一中

廖碧红

 

钟文新

武平一中

邱美荣

 

永定一中

黄碧莲

 

张家欣

永定一中

阙秋蓉

袁雪艳

上杭一中

陈大鹏

 

陈慧芳

漳平实验中学

段凤凰

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

游连勇

漳平一中

林敏华

 

 

连城一中

童雅芳

李雅倩

漳平一中

林敏华

 

陈莎莎

永定一中

黄碧莲

 

武平一中

邱美荣

 

黄泽群

龙岩一中

陈风泳

 

连城一中

童雅芳

 

丘淑清

上杭二中

温富英

高三年级市一等奖(4名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

 

龙岩一中

谢燕琼

 

刘景彪

漳平一中

陈炎清

陈辛颖

漳平一中

陈炎清

 

 

长汀一中

卢清贵

高三年级市二等奖(5名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

肖宛莹

龙岩一中

张东红

 

 

长汀一中

王碧秋

罗梅花

长汀一中

卢清贵

 

余志豪

武平一中

黄福荣

 

龙岩一中

 

 

 

 

 

高三年级市三等奖(7名)

学生姓名

所在学校

指导教师

 

学生姓名

所在学校

指导教师

黄碧莹

漳平一中

陈炎清

 

张钧芬

武平一中

黄福荣

 

武平一中

黄福荣

 

罗丽芳

连城一中

邱丽芳

方元才

武平一中

蓝碧凤

 

曾昭祥

长汀一中

卢清贵

梁小晏

上杭一中

蓝东生

 

 

 

 

 

 

推荐给朋友:
打印】 【关闭】

热门文章

 

上杭县教育局 版权所有 ? 2004 闽ICP备14002748号 主办:500万彩票分析 承办: 500万彩票分析500万彩票分析